Conseil Municipal

 
 
 
   Maire :                               Olivier Bureaux
 
1er adjoint :                      Albert Hatchuel
 

          2ème adjoint :                  Marie-Hélène Bourdon

3ème adjoint :                  Fabien Gougeon

 Conseillers : David Soulet, Christine Goffard, Thierry Petit, Odile Brun, Pascal Delabarre, Brigitte Monchaux, Jean-Michel Sueur, Christine Bonneau, Karine Morel, Stéphane Fogt, Cécile Ostyn

 Conseillers communautaires: Olivier Bureaux  -   Albert Hatchuel  -  Marie-Hélène Bourdon  -  Fabien Gougeon  -  Thierry Petit

 

  Les différentes commissions

 

  COMMISSION DES FINANCES ET DE L’ADMINISTRATION GENERALE

M. BUREAUX, M. HATCHUEL, Mme BOURDON, M. GOUGEON, Mme BRUN et Mme RESTU (membre consultatif).

  COMMISSION DE L’EDUCATION, DE LA CULTURE, DU CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES ENFANTS (CMJE) ET DES AIDES A LA PERSONNE(hors celle dépendant des attributions du CCAS)

M. BUREAUX, M. HATCHUEL, Mme BOURDON, M. GOUGEON, M. SUEUR, Mme MOREL, Mme BRUN, Mme BONNEAU, Melle AUTIN (membre consultatif).

  COMMISSION DE LA VOIRIE, DE LA SECURITE ET DE L’ECLAIRAGE PUBLIC

M. BUREAUX, M. SUEUR, M. SOULET, M. FOGT, M. DELABARRE, Mme MONCHAUX,  Mme OSTYN, Mme BONNEAU, M. MICHEL (membre consultatif)  .

  COMMISSION DU COMMERCE, DE  L’ARTISANAT ET DE L’EMPLOI

 M. BUREAUX, M. HATCHUEL, Mme BOURDON, M. GOUGEON, M. SUEUR, M. FOGT et Mmes DESGARDINS, CAURET- FORMENTIN et POULTIER (membres consultatifs).

  COMMISSION DES SPORTS ET DES ANIMATIONS

M BUREAUX, Mme OSTYN, M. SOULET, Mme MOREL, Mme BRUN, M. FOGT, M. PETIT et  Mme GUMEZ , Melle AUTIN et M. L’HORPHELIN (membres consultatifs).

  COMMISSION DE L’URBANISME, DU LOGEMENT ET DE L’ENTRETIEN DU PATRIMOINE

 M. BUREAUX, M. HATCHUEL, M. GOUGEON, M. SUEUR, M. SOULET, M. PETIT et M. MICHEL (membre consultatif).

 COMMISSION DU DEVELOPPEMENT DURABLE

M. BUREAUX, M. SUEUR, M. SOULET, M. PETIT, Mme MOREL, Mme BONNEAU et M. DELACOURT (membre consultatif). 

 COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION

M. BUREAUX, M. HATCHUEL, M. SUEUR, M. GOUGEON, M. SOULET, Mme GOFFART et M. CHAMBERY(membre consultatif).

 COMMISSION  CHARGEE DU RECRUTEMENT DU PERSONNEL COMMUNAL

 M. BUREAUX, M. HATCHUEL, M. GOUGEON,Mme BOURDON,  M. DELABARRE, Mme OSTYN , M. FOGT. 

 

 

Sous-pages :

28 votes. Moyenne 1.71 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 13/04/2014